Калькулятор стоимости услуг

1. Выберите метод опроса  ? Зависит от задач исследования, географии и размера выборки



2. Предполагаемая длительность анкеты ? Грубо оценить "полевую" длительность интервью можно заполнив анкету самостоятельно и умножив полученное время на 1,3

3. Доля целевой
аудитории ? Доля людей, обладающих необходимыми характеристиками, среди населения региона

4. Количество респондентов ? Подробнее о размере и ошибках выборки можно посмотреть здесь http://www.fdfgroup.ru/?id=189

5. Дополнительные виды работ 

Дополнительно в услугу входит:

Стоимость (руб):

Разработка анкеты

0

Программирование и хостинг

0

Сбор информации

0

Подготовка кросс-таблиц

0

Подготовка отчета

0

Менеджмент проекта

0

Итого:

0
(без учета НДС)


Сохранить расчёт

Дополнительно в услугу входит:

Стоимость (руб):

Сбор информации

0

Стоимость подготовки отчета

0

Менеджмент проекта

0

Итого:

0
(без учета НДС)


Для получения информации свяжитесь с нами с помощью формы заявки или позвоните по телефону +7 (495) 755 22 24


Средства графического дизайна для недизайнеров

Автор: Sarah Faulkner

Я творческий человек, и мне нравятся красивые вещи, но я не графический дизайнер. Целью этой статьи не является научить вас быть дизайнером. Я даже не осмелюсь замахнуться на подобное! Однако я твердо уверена, что маркетинговые исследования нуждаются в отличном графическом дизайне так же, как капкейк – в глазури. Отличный дизайн привлекает аудиторию, помогает ясно преподнести историю и делает контент более увлекательным.

Ради этого я часто работаю с профессиональными графическими дизайнерами, чтобы они помогли поднять мои материалы и отчеты на новый уровень. Но у меня не всегда есть время и средства для этого, и, честно сказать, порой мне нужен просто добротный отчет. За годы работы независимым консультантом по исследованиям я обнаружила ряд ресурсов, которые способны сделать рекламу моего собственного бизнеса и создание предложений для других более красивыми, более интересными и в целом более профессионально выглядящими.


Иконки

Как я узнала из работы с настоящими дизайнерами, немногочисленные, грамотно расположенные иконки в однородном стиле и палитре действительно могут добавить лоска отчету или иному документу. Я использую The Noun Project, и он оказался для меня настолько ценным, что я даже заказала платную подписку (за разумные на текущий момент $40 в год).

Порой иконки исключительно декоративны, но и их можно применить с пользой. Например, если вы последовательно используете определенные иконки по всему отчету, чтобы обозначить определенную группу потребителей, эти иконки могут заменить текстовое описание на схемах или графиках и сделать их более читаемыми.


Стоковые фотографии

Существует множество ужасных стоковых фотографий. Чтобы их избежать, у вас есть два варианта. Первый – вы можете заплатить за подписку на сервис стоковых фотографий высокого качества, вроде Adobe Stock или Shutterstock. Это может быть хорошим выбором, если вам необходимо множество изображений для коммерческого использования, но это недешево.

Или же, если изображения вам нужны только время от время, и они не обязательно должны быть узкопрофильными, то для вас найдется множество отличных бесплатных ресурсов со стоковыми фото. Два ресурса, которыми я пользуюсь чаще всего: Unsplash, красивый, легко обнаружимый веб-сайт, и Death to Stock, который рассылает бесплатные уникальные фото в тематических наборах по электронной почте. Но не забудьте должным образом указать источник (у каждого сайта существуют свои рекомендации).


Шрифты

Вот, что я знаю о особых шрифтах: если их не использовать, то материал начнет выглядеть заурядно, но, если их использовать неправильно, тогда вы начнете выглядеть глупо. Я предпочитаю оказаться, в худшем случае, заурядной, особенно, если учесть, что мне приходится заниматься проектами, которые будут представляться клиенту (на контрасте с творческой маркетинговой продукцией). Если после сказанного вы еще полны смелости, то вы сможете обнаружить множество бесплатных и уникальных шрифтов на Dafont.

Но имейте в виду, что, если вы используйте нестандартный шрифт в документе, существует большая вероятность, что на чужом компьютере он будет выглядеть иначе (если только его хозяин не скачал тот же шрифт). Если есть сомнения, отошлите документ как PDF, чтобы сохранить шрифты.


Инфографика

В чем бы я хотела приобрести дизайнерское мастерство, так это в создании инфографики! Вот почему информация, представленная в подобном формате, так легко расходится по сети – если ее сделать грамотно, то она становится забавным и увлекательным способом показать данные.

Если я решаю, что мне обязательно нужна инфографика, то лучший вариант, которым я могу воспользоваться – это Venngage. Этот сайт располагает общим набором бесплатных шаблонов для инфографики, с которыми можно поэкспериментировать онлайн, чтобы создать собственную версию. Если он вам понравится, на него еще существует платная подписка, которая дает доступ ко всем премиальным шаблонам ($19 в месяц для физических лиц).


Редактирование фотографий

Если вы работаете над стоковой (или собственной) фотографией, скорее всего, в какой-то момент вам потребуется программное обеспечение для обработки фотографий. Если у вас нет такой необходимости или же мастерства, чтобы подписываться на Adobe Creative Cloud (например, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop и так далее), вы можете продолжить работать с линейкой продуктов Adobe, благодаря Photoshop Elements (требующего одноразовой покупки), который является более простой и удобной для использования версией Photoshop.

Так же существуют неплохие бесплатные онлайн-сайты для обработки фотографий. Я рекомендую Fotor или Pixlr (у последнего на главной странице также есть ссылки на бесплатные векторные редакторы, шрифты и графические сайты). Мне чаще всего приходится уменьшать размер файла с изображением, в частности, для электронной переписки. Бесплатный сайт Image Optimizer всегда мне в этом помогает, хотя его интерфейсу самому бы не помешала помощь дизайнера.

Если вы работаете в области маркетинговых исследований (или в маркетинге, или в любой другой смежной области), я советую вам найти хорошего графического дизайнера-фрилансера или же дизайнерскую фирму, с которой вы можете сотрудничать в случае, если вы работаете с компанией, у которой нет для этого собственных ресурсов. Работать с дизайнерами и видеть их творения – это, возможно, наилучший способ самому начать разбираться в дизайне. А всем остальным, я надеюсь, эти дизайнерские инструменты и ресурсы помогут заполнить пробелы!



Оставить свои комментарии по затронутой теме Вы можете на наших страницах в Facebook и Вконтакте.

Оригинал статьи www.quirks.com
Перевод статьи Агентство маркетинговых исследований FDFgroup







Будьте в курсе, а также
получайте полезные материалы